Лента новостей

Торги BTC-деривативами на BitMEX превысили $6,6 млрд

Объем торгов биткоин-деривативами на криптовалютной бирже BitMEX превысил 1 млн BTC, что составляет примерно 6,6 млрд долларов, сообщает CCN.

Уже второй раз за месяц объем торгов деривативами на BitMEX превысил 1 млн контрактов, стоит отметить что сам рынок криптовалют в последнее время чаще демонстрирует спад.

«Наш новый рекорд в 1 млн биткоинов станет новой вехой для крипторынка и подтверждением могущества сообщества BitMEX», — говорит генеральный директор платформы Артур Хейс (Arthur Hayes).

Он связывает повышенную активность торговли с выпуском свопа ETH/USD, с помощью которого трейдеры смогут делать ставки на цену Ethereum не являясь криптовладельцами. Во-вторых на рынок оказывает влияние UPs and DOWNs, этот продукт позволяет заключать опционы на покупку и продажу.

BitMEX стала одной из первых бирж, появившихся в период активного развития рынка. Торговая площадка начала свою работу в 2013 году в Гонконге. Биржа предоставляет свои собственные фьючерсы на криптовалюты, а также контракты, похожие на опционы Call и Put.

Читать еще: Биржа BitMEX добавила поддержку фьючерсов на EOS

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ