Лента новостей

Выручка майнинговой компании Argo Blockchain выросла в 10 раз

Добыча криптовалют — привлекательный бизнес.

Майнинговая компания Argo Blockchain, чьи обыкновенные акции обращаются на фондовой бирже Лондона (LSE), отчиталась за 2019 год: выручка корпорации подскочила в 10 раз, что не может не радовать акционеров организации. Финансовый результат за 2019 год составил 8,5 млн фунтов стерлингов (около 11 млн долларов) по сравнению с 760 тыс. фунтами стерлингов годом ранее. Акции компании растут с начала года: если 30 декабря 2019 года они продавались за 5,6 британских фунта за единицу, то в настоящее время они стоят 7,2 британских фунта, подорожав менее чем за месяц на 28,5%.

Компания управляет майнинговыми фермами, а также предоставляет сервис майнинга как услугу (MaaS) для институциональных инвесторов, которые, как объясняют в организации, «ищут возможность иметь у себя в собственности некоторые конкретные виды цифровых активов, но не хотят приобретать их на криптобиржах».

Argo Blockchain имеет штаб-квартиру в Лондоне, однако деятельность ведет в разных точках мира. Одна из ключевых — это провинция Квебек, в Канаде, где есть доступ к недорогой электроэнергии, генерируемой местными гидроэлектростанциями. Большое влияние на бизнес компании оказывала, судя по отчетности, ситуация с ценами на рынке криптовалют, поэтому выручка снижалась в IV по сравнению с III кварталом 2019 года. При этом маржа прибыли, хоть и сократилась с 73% до 52%, все равно оставалась на высоком уровне. В IV квартале компания добыла 432 биткоинов, что привело к выручке в 2,66 млн британских фунтов стерлингов.

Argo Blockchain намерена до конца марта 2020 года удвоить количество майнинговых ферм под ее управлением, то есть до 17 тыс. бизнес-единиц. Компания стремится воспользоваться возможностью добыть больше биткоинов перед предстоящим халвингом в сети этой криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ