Лента новостей

xRapid выйдет из бета-тестирования к концу года

xRapid – одно из трех приложений Ripple, предназначенное для трансграничных платежей, по-прежнему находится в стадии бета-тестирования. Разработчики планируют выйти из бета-версии к концу года, пишет AMBCrypto. 

«Наша цель состоит в том, чтобы к концу года продукт xRapid вышел из бета-версии», – заявил технический директор Ripple Дэвид Шварц.

Он отметил, что последние результаты пилотных проектов на базе технологии xRapid показывают экономию от 40% до 70% на транзакциях. Таким образом, финансовые организации могут значительно экономить на расходах для посредников, которые проводят такого типа транзакции.

xRapid дает своим пользователям возможность минимизировать затраты на ликвидность, обеспечивает высокую скорость и низкую стоимость транзакций. Систему успешно используют различные организации, чтобы быстро конвертировать фиатные валюты в токены XRP для осуществления переводов в другие юрисдикции с последующей обратной конвертацией в фиат.

На прошлой неделе стало известно, что компания Ripple объявила о партнерстве с крупной криптобиржей Bittrex. Она станет приоритетной торговой платформой для проведения трансграничных переводов через xRapid при использовании долларов США. Кроме Bittrex, партнерами Ripple стали еще две торговые площадки – мексиканская Bitso и филиппинская Coins.Ph.

В результате, механизм перевода будет выглядеть следующим образом. Финансовая организация через аккаунт на Bittrex инициирует платеж в долларах США с использованием xRapid. Деньги моментально переводятся в токены XRP, а транзакция записывается в блокчейн. Затем биржа Bitso переводит эти токены в мексиканский песо и отсылает всю сумму на банковский аккаунт получателя.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ