Лента новостей

Журналист Рэн Нойнер поспорил с миллиардером насчет криптовалют

Миллиардер Ричард Хирт уверен, что нужно ждать «дна» по биткоину.

В то время, как биткоин смог на время преодолеть уровень в 5,4 тыс. долларов, есть и те, кто верит, что первая криптовалюта еще протестирует новые и весьма болезненные минимумы. Есть, конечно, мнение криптоэнтузиаста Майкла Ная, который заявляет, что мы никогда не увидим биткоин дешевле 4 тыс. долларов — некое повышение планки, так как ранее, в середине марта, аналитик Galaxy говорил о том, что биткоин не окажется ниже уровня в 3 тыс. долларов.

В такие разговоры не все верят, что показала дискуссия криптовалютного журналиста Рэна Нойнера с инвестором и миллиардером Ричардом Хиртом. Сам Нойнер после программы спросил риторически, «вы все еще не верите в подъем?». Однако Хирт говорил о том, что биткоин уйдет на уровень между 3 тыс. и 4,2 тыс. долларов, или даже ниже, и что те, кто купят этот актив сейчас, окажутся разочарованными: «когда заканчивается спад, это не значит, что у вас начинается беспрерывный рост». Как отметил инвестор, «мы находимся как раз в ситуации, когда рынок может пойти вновь вниз — так, как это бывало и в другие годы», напомнив, что свою первую инвестицию в творение Сатоши Накамото он совершил тогда, когда BTC стоил всего 50 долларов.

И Хирт не единственный скептик. Так, аналитик Винни Лингхэм уверен, что рост цены биткоина не является устойчивым.

Он полагает, что особенность ситуации заключается в том, что большинство цифровых активов в своей цене «ходят» за биткоином, который может в очередной раз пойти вниз. В частности, он отмечает, что «если мы преодолеем уровень сопротивления по биткоину в 6,2 тыс. долларов, то увидим рост всего рынка, что не есть хорошо, так как было бы лучше, если бы альткоины так не зависели бы от изменения цены биткоина». Если, как подчеркивает Лингхэм, речь пойдет лишь о ценовой спекуляции, то все это «закончится не очень хорошо», как это уже случалось после роста рынка в декабре 2017 года.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ