Лента новостей

Альткоины становятся привлекательнее биткоина

Криптовалютный рынок продолжает развиваться. Его общая капитализация на данный момент составляет $214 млрд Главной особенностью колебаний на рынке является то, что их причиной не является сам биткоин. За последнюю неделю рынок вырос благодаря альткоинам и лишь за 24 часа, в ходе колебаний стоимости криптовалют, его капитализация была снижена на $4 млрд.

Доминирование первой криптовалюты снизилось. Ее доля на рынке на данный момент составляет 52%, что на 5% ниже сентябрьского показателя. Таким образом, биткоин ведет себя достаточно спокойно на фоне ожидания решения вопроса с поступлением институционального финансирования. Альткоины же наоборот проявляют большую активность и набирают обороты на рынке криптовалют.

За эту неделю достаточно интенсивный рост продемонстрировал Bitcoin Cash. Криптовалюта растет за счет близящегося хардфорка, который произойдет 15 ноября. На фоне этой новости альткоин вырос в цене на 54% за неделю.

За прошедшие сутки, по данным Топ-100 Криптовалют, биткоин потерял 0.73% от своей стоимости, цена Ethereum также снизилась на 0.69%, а XRP опустился на 0.50%.

Стоит отметить, что в результате хардфорка сеть Bitcoin Cash может разделиться на две части. Это вызвано тем, что разные команды разработчиков предлагают несовместимые друг с другом клиенты – Bitcoin SV и Bitcoin ABC.

Криптовалютная биржа Poloniex уже поддержала оба форка Bitcoin Cash, сообщив об открытии предварительных торгов на Bitcoin ABC (BCHABC) и Bitcoin SV (BCHSV) до 15 ноября.

По мнению эксперта МФЦ Ольги Прохоровой, подобным нейтралитетом Poloniex сможет повысить долю комиссионных, а значит получить дополнительную прибыль с хардфорка Bitcoin Cash.

Стоит отметить, что такие крупные биржи, как Coinbase, OKEx и Binance уже сообщили, что поддержат команду Bitcoin ABC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ