Лента новостей

Биткоин может стабилизироваться около уровня в 18 тыс. долларов

Майк МакГлоун связал цену криптовалюты №1 со стоимостью золота.

Аналитик агентства Bloomberg Майк МакГлоун представил прогноз поведения цены биткоина. По его словам, цена биткоина может стабилизироваться около уровня, который в шесть раз превышает стоимость тройской унции золота.

Учитывая то, что драгоценный металл в настоящее время стоит около 2 тыс. долларов за тройскую унцию, биткоин может в итоге подняться до 18 тыс. долларов.

Аналитик полагает, что криптовалюта №1 выглядит «недооцененной», а свой прогноз он базирует на рекордной корреляции между ценой тройской унции золота и стоимостью биткоина. МакГлоун придерживается мнения, что биткоин является «цифровым золотом», так как криптовалюта обладает теми же свойствами, что и драгоценный металл.

Речь идет о редкости, а также о невысоком темпе прироста предложения данных активов. Подчеркивается также, что «денежное «смягчение» центральных банков ряда стран» способно оказаться положительным моментом для криптовалют в целом.

Аналитик также заявил, что золото может потенциально подорожать до 3 тыс. долларов, давая более «бычий» прогноз, чем эксперты Goldman Sachs, которые полагают, что в ближайшие 12 месяцев тройская унция драгоценного металла вырастет до 2,3 тыс. долларов с пока неопределенными перспективами насчет дальнейшей динамики актива.

Другой аналитик, Мати Гринспэн, бывший макроэкономический стратег eToro, а ныне основатель консалтинговой компании Quantum Economics, отмечает рекордное ослабление корреляции между биткоином и индексом S&P 500.

Согласно данным из его письма инвесторам от 5 августа (имеется в распоряжении Coinlife), «если ранее в этом году мы видели показатель корреляции между биткоином и S&P 500 на рекордном уровне с 2011 года, то есть на отметке в 0,6, то сейчас он составляет менее 0,2».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ