Лента новостей

Биткоин впервые с 2015 года показал «золотой крест» и пошел вверх

Криптовалютное сообщество полагает, что «бычий» рынок, скорее всего, наступил.

Сегодня, 23 апреля, биткоин преодолел уровень в 5,6 тыс. долларов, заставив о нем говорить не только в контексте того, «будет ли он дорожать дальше, и какие минимумы по отскоку вниз стоит ожидать», но и о том, что случилось то, чего на рынке не видели с 2015 года. С точки зрения технического анализа, цена криптовалюты показала «золотой крест», то есть произошло преодоление уровней средних медианных значений криптовалюты за 50 и 200 дней.

Golden Cross Forms on Bitcoin for First Time Since 2015 in Major Indication of Start of Bull Market from CryptoCurrency

Этот факт подтвердил и аналитик Алекс Крюгер.

Достижение такой фигуры на графике может свидетельствовать об окончании «медвежьего» рынка криптовалют, о чем заявил эксперт eToro Мати Гринспэн.

То, что откат маловероятен, считают Вилли Ву и ряд других аналитиков.

Пока что нет оснований говорить, что какой-то один трейдер толкает рынок вновь вверх, хотя в начале апреля, скорее всего, так и было. Между тем, сезон альткоинов, то есть возможность заработка на цифровых активах иных, чем биткоин, начался еще ранее.

Немаловажную роль играет активизация интереса к криптовалютам в Южной Корее, причем покупают их уже, главным образом, не миллениалы, а люди предпенсионного возраста.

Между тем, Алекс Крюгер полагает, что откат возможен, и он будет весьма болезненно воспринят, особенно если случится после преодоления уровня сопротивления в районе 6 тыс. долларов. Даже уход биткоина на уровень в 4 тыс. долларов может вызвать панические распродажи, однако в итоге рынок все равно вновь уйдет вверх.

Стоит заметить, что по оценкам Adamant Capital, нахождение биткоина в коридоре 3-6,5 тыс. долларов является подготовкой к действительно серьезному подъему в будущем.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ