Лента новостей

Bitmain анонсировал новый Antminer DR5

Новинка от Bitmain представлена на китайском официальном сайте компании. Antminer DR5 предназначен для майнинга криптовалюты Decred. На англоязычной версии сайта данная модель не доступна.

На официальном китайском сайте майнингового гиганта Bitmain пополнение – новый ASIC-майнер Antminer DR5 для добычи криптовалюты Decred с доходностью 7 долларов в сутки.

ASIC-майнер DR5. Источник: Bitmain

Компания описала технические характеристики новинки. Ее вычислительная мощность равняется 34 терахеш, энергопотребление составляет 1800 Вт. Размеры Antminer DR5 достаточно компактные: 238 х 175.4 х 278.8 миллиметра, вес при этом составляет 9.4 кг. Стоимость устройства равняется 11700 китайских юань, что примерно равняется 3 450 долларам. Предполагаемая дата отгрузки выпадает на 21-30 декабря текущего года.

Корпус устройства выполнен из алюминия и имеет продолговатый вид. Главной особенностью Antminer DR5 является наличие двух крупных 120-мм вентилятора и встроенного блока питания. Новое устройство работает на алгоритме  Blake256r14 и предназначено для майнинга криптовалюты Decred.

Напомним, что не так давно компания Bitmain представила 2 новинки для добычи биткоина: Antminer S15 и T15. Однако, по мнению экспертов, с нынешним курсом биткоина и ситуацией на криптовалютном рынке в целом, “криптозима” может заставить майнеров оставаться на более старых моделях, вроде Antminer S9.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ