Лента новостей

Bitmain закрывает свой израильский исследовательский центр

Исследовательский центр в Израиле, принадлежащий компании Bitmain, будет закрыт на этой неделе. Об этом сообщило издание Globe, сославшись на свои источники. Кроме того, СМИ сообщают о том, что китайский майнинг-гигант хочет уволить всех 23 сотрудников.

Центр BitmainTech Israel функционировал в городе Раанана с 2016 года. Предприятие входит в список крупнейших иностранных представительств компании Bitmain. Помимо исследовательской работы данный центр занимался обслуживанием майнинг-пула ConnectBTC, а также разработками в сфере искусственного интеллекта в рамках работы дочерней компании – Sophon. Основной причиной закрытия центра в Израиле стало падение доходов Bitmain на фоне обесценивания биткоина и альткоинов. Кроме закрывающегося исследовательского подразделения в Раанане Bitmain финансирует работу аналогичных учреждений в Гонконге и Амстердаме. Источник, знакомый с ситуацией подтвердил Coinlife информацию о сокращениях.

«За последние нескольких месяцев крипторынок продемонстрировал такое падение, что руководство Bitmain было вынуждено переориентировать свой бизнес в соответствии с текущей ситуацией на рынке», – сообщил глава центра Гади Гликберг (Gadi Glikberg) сотрудникам.

Известно, что Гликберг также потеряет свою должность после закрытия исследовательского центра, а также кресло вице-президента по международным продажам и маркетингу в головной компании.

Ранее сообщалось, что Bitmain планирует запустить собственный майнинг-центр в штате Вашингтон. В этот проект китайский гигант вложил 20 млн долларов. Новый центр позволит производителю майнинг-оборудования существенно укрепить свои позиции в США. Представитель компании Джефф Стернс (Jeff Sterns) подчеркнул, что, несмотря на снижение стоимости цифровых активов, сейчас самое время приступить к добыче криптовалют. 

Напомним, что до этого Bitmain планировал инвестировать 500 млн долларов в строительство майнинг-фермы в Техасе. Средства в данный проект будут вкладываться на протяжении ближайших семи лет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ