Лента новостей

Блокчейн-платформа Павла Дурова готова на 70%

Разработчики блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) столкнулись с проблемой при создании программного обеспечения сервиса по генерации и проверке блоков. В этом направлении работа завершена только на 10%, все остальные элементы платформы разработаны на 70%. Об этом сообщает The Block со ссылкой на отчет о ходе работы по запуску сети ТON.

Еще в начале осени поступала информация, что большая часть работы по созданию платформы завершена, однако есть отдельные проблемы, с которыми разработчики сталкиваются до сих пор. В октябре поступала информация, что до конца текущего года сеть TON может быть запущена в тестовом режиме.

Для реализации этого проекта Павел Дуров привлек инвестиции в размере до 1,7 млрд долларов. В середине недели стало известно, что сама платформа для запуска смарт-контрактов уже фактически протестирована, но ее полноценный запуск отложен до того момента, как ее создателям удастся интегрировать в сеть все элементы ПО.

Разработчики уже завершили создание системы обмена информацией, включая транзакции. Однако, пока они сталкиваются с проблемами при разработке механизма генерации и проверки блоков на блокчейне.

Представители компании Павла Дурова пока воздерживаются от каких-либо комментариев, но известно, что если запуск проекта TON будет успешным, то этот блокчейн может составить серьезную конкуренцию сети Ethereum.

Инвесторы проекта должны получить первые токены Gram до конца 2018 года, а листинг на крупные биржи запланирован на 2019 год.

По мнению экспертов, инвестиционной компании Hash CIB, токены Gram после полноценного выхода на рынок будут пользоваться большой популярностью. Высокий спрос на данный цифровой актив приведет к его подорожанию. По некоторым оценкам, Gram может взлететь в цене после листинга на торговых площадках более, чем в четыре раза.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ