Лента новостей

BСН растет на фоне решения Poloniex поддержать форк криптовалюты

Криптовалютная биржа Poloniex объявила на своей странице в твиттере о поддержке предстоящего форка Bitcoin Cash (BCH). Данный актив набирает в стоимости последние пять дней в преддверии обновления сети, запланированного на 15 ноября.

В результате хардфорка в сети криптовалюты могут образоваться два новых цифровых актива со своими цепочками. Биржа Poloniex поспешила заявить, что она готова обеспечивать поддержку обоих активов.

«Мы планируем обеспечить торговлю сразу двумя токенами и считаем, что все члены сообщества сами будут выбирать какую цепь им поддерживать, при этом торговая площадка сохранит нейтралитет», – отмечается в заявлении Poloniex.

До заявления биржи, другие ведущие криптовалютные площадки, а именно Coinbase, OKEx и Binance, анонсировали поддержку обновления программного обеспечения сети Bitcoin Cash. Привлечение такого большого внимания к данному виртуальному активу положительно отражается на его рыночной стоимости.

По данным ТОП-100 Криптовалют, Bitcoin Cash уверенно прибавлял в цене последние пять дней и сейчас торгуется на максимальной отметке за последние пару месяцев на уровне 631,1 доллара. Рыночная капитализация цифрового актива уже превысила 11,016 млрд долларов.

«Бычий тренд» наметился после того, как Bitcoin Cash стал торговаться выше 580 долларов. Несмотря на небольшие негативные корректировки, в целом, криптовалюта уверенно прибавляла в стоимости с минувшего воскресенья.

При сохранении агрессивной активности игроков рынка, BCH уже сегодня вечером может превысить отметку в 650 долларов. На данный момент цифровая валюта торгуется в зеленой зоне и все еще сохраняет большой потенциал для более ощутимого роста.

По мнению экспертов, восходящий тренд будет сохраняться с небольшими перерывами до середины ноября. Дальнейшее поведение актива будет напрямую зависеть от результатов форка. То есть игроков рынка может ждать как новый рост, так и резкое проседание курса BCH.

Стоимость Bitcoin Cash за последние 7 дней. Источник: Coinmarketcap

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ