Лента новостей

ЦБ поручил полиции изъять криптоматы BBFpro

По поручению ЦБ России сотрудники полиции изъяли криптоматы, принадлежащие развивающейся сети обменных криптовалютных терминалов BBFpro. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя компании.

Руководитель BBFpro Артем Бедарев рассказал, что никаких предварительных запросов от регуляторов не поступало, также неизвестно, с чем связано изъятие техники. «Устно сообщается, что проверка будет проводиться не менее шести месяцев и до ее окончания технику не вернут», – комментирует он.

Один из сотрудников, производивших изъятие, сообщил Бедареву, что проверка организована по поручению Генпрокуратуры на основании письма из Банка России (ЦБ).

В общей сложности компании принадлежали 22 терминала, расположенные в общественных местах девяти городов. Обменные пункты работали в торговых центрах, магазинах и барах. В настоящий момент вся техника находится в распоряжении правоохранительных органов.

Напомним, что весной в Москве, недалеко от станции метро Курская, открылся криптообменник «Сберкоин». Оформленный в белом и зеленом цвете, он был представлен как «первый российский криптообменник».

Читать еще: Спрос на криптовалютные банкоматы растет

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ