Лента новостей

Франция отказалась смягчать правила налогообложения для держателей криптовалют

Правительство Франции отклонило правки о смягчении режима налогообложения для владельцев цифровых активов и криптотрейдеров. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Нижняя палата французского Парламента решила отклонить правки, которые включали в себя изменение суммы освобождения от налогов с 305 евро до 3000-5000 евро в год. Как сообщили представители правительства страны, эта инициатива показалась им слишком “чрезмерной”. Кроме того было отмечено, что в налоговом законодательстве Франции, которое относится к сегменту ценных бумаг, таких смягчений допущено не было.

Парламент также отклонил поправку, заключавшуюся в налогообложении прироста капитала в цифровых активах на условиях, идентичных правилам, которые действуют на ценные бумаги. Также депутаты Франции не поддержали предложение разграничить характер деятельности граждан, использующих криптовалюту, на временный и коммерческий. Данная корректировка должна была обеспечить щадящие условия налогообложения для непостоянных пользователей криптовалюты.

Франция заявила о смягчении режима налогообложения держателей криптовалют еще в ноябре текущего года. В том же месяце правительство страны сообщило о введении налога на ICO-проекты. В случае утверждения данного решения на законодательном уровне, Франция станет одним из первых государств, которое приступит к регулированию первоначального предложения токенов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ