Лента новостей

Юлия Тимошенко: блокчейн наведет порядок в госуправлении Украины

Лидер украинской партии “Батьковщина”, Юлия Тимошенко, уверена, что блокчейн способен помочь победить коррупцию в Украине и навести порядок в государственном управлении страны.

Юлия Тимошенко высказалась в своем Facebook в честь Международного дня борьбы с коррупцией о том, почему новая власть, использующая современные технологии, должна искоренить коррупцию в Украине.

9 грудня у цивілізованому світі відзначається міжнародний день боротьби з корупцією.На жаль, це «свято» до…

Опубліковано Юлією Тимошенко Неділя, 9 грудня 2018 р.

Первое, что необходимо сделать властям, как утверждает Тимошенко, – это оградить суды и Генеральную прокуратору от влияния политиков. По мнению лидера политической партии Украины, население страны должно буквально “ловить” чиновников, выдвигающих коррупционные требования, и затем обращаться с доказательствами в суд.

При этом порядок в государственном управлении, как утверждает глава “Батьковщины”, должен быть наведен с помощью блокчейн-технологий. Именно благодаря им государственный реестр можно сделать чище и освободить его от “лишних функций исполнительной власти”. Также блокчейн может служить механизмом остановки коррупционных решений.

Стоит отметить, что Украина достаточно позитивно смотрит как на технологию блокчейн, так и на использование криптовалют в целом. Так, по мнению президента Блокчейн-ассоциации Украины, Михаила Чобаняня, использование цифровых валют позволит заложить основу для экономического рывка в стране.

Глава украинской политической партии сообщила, что все пункты преобразований уже расписаны в проекте Новой Конституции и в Новом экономическом курсе, которые были подготовлены штатом Юлии Тимошенко совместно с ведущими экспертами страны.

Напомним, что в октябре в правительстве Украины завершили разработку концепции развития криптовалютной отрасли. В рамках проекта власти хотят легализовать операции с виртуальными активами до 2021 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ