Лента новостей

Криптобиржа Binance не отказывается от денег

Пояснение, данное представительницей криптовалютной площадки по поводу корпоративной политики, оставило больше вопросов, чем дало ответов.

Леа Ли, представительница руководства одной из крупнейших криптовалютных торговых площадок мира, Binance, заявила, что криптобиржа не берет взятки — так организация отреагировала на обвинение в том, что она взимала средства от Ripple Foundation за листинг токенов XRP, а также брала деньги за изменение названия торговой панели с криптовалютой Ethereum на ALTS.

Между тем, Ли так и оставила без ответа вопрос, почему, несмотря на низкие объемы сделок с XRP, по сравнению с оборотами по Ethereum, торговые пары с XRP находятся в рейтинге криптобиржи на первом месте. Кроме того, Ли никак не отреагировала на вопрос, будет ли Binance предпринимать какие-либо изменения в названии торговой панели с Ethereum после того, как это вызвало большое недовольствие среди представителей сообщества этой криптовалюты.

Наконец, осталось без комментариев замечание некоторых пользователей Binance о том, почему появившиеся в результате хардфорка Bitcoin Cash две криптовалюты получили тикеры BCHABC и BCHSV, хотя на других криптобиржах у них другое обозначение —  BCH и BSV. Стоит, правда, заметить, что последнее является спорной претензией в отношении Binance. Аббревиатура BCH долгое время использовалось как тикер для Bitcoin Cash, хотя, как отмечает CoinMarketCap, «возникла тенденция, когда за Bitcoin Cash (BCH) теперь начинают принимать Bitcoin Cash ABC».

Между тем, говоря о финансах организации, Ли дала понять, что Binance не отказывается от денег: компания активно поощряет взносы в виде пожертвований в учрежденный благотворительный фонд Binance Charity, который направляет средства, в том числе, на лечение людей, страдающих тяжелыми заболеваниям, на Мальте. Из крупных пожертвований за последнее время стоит отметить перевод 24 декабря 2018 года трех миллионов долларов командой Tron. Для осуществления такой финансовой операции, сначала фиат был конвертирован в альткоины Bitcoin Fast (1463-е место по капитализации в рейтинге CoinMarketCap), а потом они были переведены в нативные токены Binance (Binance Coin) и уже в таком виде поступили в распоряжение Binance Charity.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ