Лента новостей

Криптобиржа OKEx обеспечит поддержку четырех стейблкоинов

Теперь криптовалюты, привязанные к доллару на бирже OKEx , будут торговаться как против биткоина, так и против USDT, сообщает РБК.

Сегодня, 15 октября, криптовалютная биржа OKEx сообщила, что она добавит на свою платформу четыре стейблкоина: TrueUSD, USD Coin, Gemini Dollar и Paxos Standart Token. На данный момент криптобиржа уже открыла возможность вносить депозиты. Торговые пары с биткоином и Tether станут доступны во вторник. Вывод средств начнет функционировать в среду, 17 октября.

Стоит отметить и тот факт, что сегодня утром цена криптовалюты USDT резко упала до 0.92 долларов США, что представляет собой годовой минимум. Данное событие произошло в один момент с приостановкой обслуживания токена биржей KuCoin. После того, как работа платформы была возобновлена, цена альткоина выросла до 0.95 долларов США. Однако, данная стоимость на 5% ниже, чем 1 доллар США, который является стандартной ценой для USDT.

Стейблкоины, представленные на криптобирже, стали доступны в ответ на необходимость в стабильном и проверенном цифровом активе, цена которого привязана к доллару США.

Так, токен TrueUSD был разработан платформой TrustToken. Как утверждает сам создатель, стейблкоин привязан к курсу доллара США и полностью обеспечен им.

В свою очередь USD Coin был представлен в сентябре компанией Circle, которая является владельцем криптобиржи Poloniex. Токен был создан при помощи аффилированного с компанией консорциума CENTRE. Главной задачей криптовалюты служит предоставление легкого способа перемещения токенизированных долларов США в открытых децентрализованных системах.

Еще один стейблкоин, Gemini Dollar, который базируется на стандарте ERC-20, был представлен в сентябре биткоин-биржей Gemimi. Последний токен Paxos Standart Token был выпущен одноименным криптостартапом, родом из Нью-Йорка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ