Лента новостей

Некоторые криптовалюты на Bithumb торгуются на 500% дороже

Некоторые криптовалюты на южнокорейской бирже Bithumb торгуются на 500% дороже. Пользователи торговой площадки отметили аномальный уровень цен на монеты и токены, пишет NewsBTC.

В частности, токен Ethos торговался по цене в 6 раз выше, чем на других платформах. Причиной такой ситуации являются последствия хакерской атаки, от которой криптобиржа Bithumb пострадала в июне 2018 года. Тогда со счетов торговой площадки было украдено порядка 30 млн долларов.

Однако после взлома, Bithumb была вынуждена закрыть ввод и вывод активов. До сих пор биржа не восстановила эти функции, хотя они являющихся ключевыми в работе платформы.

В результате продавцы ограничены в возможностях и не могут удовлетворить спрос со стороны покупателей, что приводит к росту цен на криптоактивы.

Читать еще: Аномальная цена биткоина на бирже WEX может обрушить крипторынок

Ряд экспертов также попытались связать аномальные цены с «надбавкой кимчи», которая характерна для южнокорейского крипторынка. Так называют расхождение цен цифровых активов между южнокорейскими биржами и остальными. В некоторые периоды «надбавка кимчи» могла составить почти 50%. В декабре 2017 года, когда биткоин почти достиг 20 тыс. долларов, на торговых площадках Южной Кореи его цена составляла 25 тыс. долларов.

Однако, благодаря вмешательству властей страны, «надбавка кимчи» почти исчезла. И в настоящий момент цены на южнокорейских платформах обычно сопоставимы с ценами на других биржах мира.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ