Лента новостей

Крупнейший банк США начинает работать с криптовалютными компаниями

JPMorgan сделал вывод из обращения JPMorgan Coin.

Несмотря на то, что банк JPMorgan критиковали за запуск токенов JPMorgan Coin, изучение феномена криптовалют привело руководство к определенному выводу. Они решили, что начнут оказывать банковские услуги криптовалютным компаниям. Как сообщает The Wall Street Journal, банк теперь распахивает двери для представителей криптовалютного бизнеса, и первыми такими клиентами становятся криптобиржи Coinbase и Gemini.

Обе площадки, которые названы WSJ «Bitcoin-биржами», работают в полном соответствии с требованиями американских регуляторов. Они согласуют с ними добавление в листинг различных цифровых активов, а также предоставляя чиновникам информацию о своих пользователях. Процедура проходит в том порядке, который установлен американским законодательством.

Переговоры о предоставлении банковских услуг для этих организаций были проведены еще месяц назад. Об этом стало известно лишь сейчас, когда стали непосредственно предоставляться сервисы от JPMorgan. Брайан Армстронг, глава Coinbase, в своем Twitter-аккаунте пока никак не прокомментировал появившуюся информацию.

Напомним, что одним из ключевых банков для мировой криптовалютной сферы является американская кредитная организация Silvergate. Из отчетности компании следует, что ее основную базу клиентов составляют институциональные инвесторы (инвестиционные фонды, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды), которые начинают осуществлять инвестиции в криптовалюты.

В конце августа 2019 года к платежной системе Silvergate подключилась также криптобиржа Gemini. Учитывая то, что оборот криптовалют растет, а временами сделки с биткоинами в сутки превышают 30 млрд долларов, то интерес JP Morgan к этому инновационному сегменту финансового рынка носит прагматический характер.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ