Лента новостей

Республика Удмуртия выпустит токенизированные долговые бумаги

В рамках Союзного государства региональные власти Удмуртии намерены воспользоваться уникальными возможностями, которые есть на территории Республики Беларусь.

Вслед за появлением первой легально работающей криптобиржи в Республике Беларусь, стало понятно, что функционал currency.com не будет заключаться лишь в оказании услуг по купле-продаже токенов.

Власти российского региона Удмуртия дали понять, что намерены воспользоваться этой площадкой, чтобы привлечь средства в экономику края через продажу токенизированных нот. Долговые обязательства будут представлены в цифровом виде, то есть в форме токенов, однако в России поступающие от их продажи средства будут существовать уже только в рублевой форме.

Стоит заметить, что создание благоприятного климата для криптовалютной деятельности в Республике Беларусь уже обернулось притоком в страну предпринимателей, которые ориентированы на создание инфраструктуры криптосферы, которая будет востребована и за пределами этой страны. Currency.com объявила о том, что готова торговать токенами не только на ценные бумаги, но также и на фондовые индексы, а также на физические активы. Сама криптобиржа получила «зеленый свет» в соответствии с положениями декрета главы Республики Беларусь Александра Лукашенко «О развитии цифровой экономики».

Республика Беларусь, которая образует с Россией Союзное государство, — не единственная страна на постсоветском пространстве, которая активно развивается в сторону мира криптовалют.

В Узбекистане глава государства принял решение предоставить уникальные условия для работы иностранных криптобирж. При условии регистрации своих подразделений в стране, а также при вложении средств в экономику Узбекистана, такие платформы могут рассчитывать на полное освобождение от уплаты налогов.

В Грузии активно развивается майнинг, который использует возможности недорогой электроэнергии.

Фото: pp-udmurt.ru

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ