Лента новостей

Впервые с начала года вырос интерес пользователей Reddit к криптоновостям

Пользователи популярного социального ресурса Reddit стали более активно интересоваться новостями о криптовалютах. Об этом сообщил Bitcoinist со ссылкой на данные сервиса Alexa Rankings.

Модератор одного из каналов сети сообщил, что в Reddit впервые с начала этого года начал расти трафик, связанный с биткоином и цифровыми валютами. По показателям посещаемости ресурс Reddit занимает 14-ю строчку в мире, а в США он располагается на 5-ой позиции по популярности среди социальных платформ.

Саб-реддит r/Bitcoin, посвященный криптовалютной тематике, является самой популярной площадкой на портале, пользователи которой обмениваются информацией о цифровых валютах. Если в ноябре прошлого года подписчиками канала являлись 400 тыс. пользователей Reddit, то сейчас это количество выросло до 914 тыс. человек.

Один из пользователей этой площадки под ником «BashCo» обратил внимание на увеличение посещаемости канала и отметил на своей странице в Twitter увеличение биткоитн-трафика может стать сигналом к росту криптовалютного рынка, так как люди начали опять активно интересоваться цифровыми активами.

Напомним, ранее сообщалось, что биткоин достиг отметки трехнедельного максимума, но затем начал снижение.

При этом, как выяснилось на прошлой неделе, российские СМИ стали реже писать о криптовалютах и биткоине. По данным Медиалогии, количество упоминаний в 2018 году сократилось почти вдвое.

Если в начале года криптовалюты в российских СМИ упоминались почти 47 тыс. раз, то в июле насчитывается только 31 тыс. сообщений. Криптовалюты вместе с биткоином в январе упоминались больше 55,6 тыс. раз, а в июле всего 39,9 тыс. А вот биткоина отдельно тенденция коснулась меньше. Упоминаемость в СМИ упала всего на четверть. В январе 2018 года биткоину российские СМИ посвятили 32,9 тыс. публикаций, в июле этот показатель находится на уровне 24,6 тыс. сообщений.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ