Лента новостей

Загадка Крейга Райта убедила инвесторов покупать Bitcoin SV

Экстравагантный криптовалютный предприниматель интригует всех.

Крейг Райт почти убедил суд и криптовалютное сообщество, что он обладает состоянием в цифровых активах на сумму в 8,9 млрд в долларовом эквиваленте. Как ни крути, даже если он в чем-то проигрывает в давнем споре по поводу недвижимости Дейва Клеймана, то это заставляет задуматься над другим его утверждением, что он и есть тот самый Сатоши Накамото, создатель биткоина.

Райт известен тем, что говорит о том, что на новом технологическом этапе тем цифровым активом, который является полным воплощением идей, которые были заложены в White Paper биткоина, является Bitcoin SV.

Cтоит заметить, что инвесторы голосуют за это утверждение долларом или даже биткоином, покупая на них Bitcoin SV. Bitcoin SV на этой неделе резко вырос, а 15 января наблюдалась коррекция, вызванная частичным фиксированием прибыли по активу. В результате чего, Bitcoin SV начал 16 января на уровне в 308,4 доллара, что феноменально крупный итог, учитывая то, что в начале года этот альткоин можно было  купить за сумму меньшую 100 долларов.

Мы говорим, что Райт «почти» убедил всех в собственной финансовой состоятельности, так как интрига все еще сохраняется. Его юристами был представлен список из 16404 адресов, на которых хранятся биткоины. А вот имеет ли он к ним доступ — вопрос остается открытым.

Райт объясняет, что пароли к этим кошелькам он хранит в зашифрованном файле, а чтобы получить шифр, он должен проделать исследовательскую работу. Дело в том, что, как утверждает предприниматель, он, создав биткоин, принял решение по максимуму дистанцироваться от своего изобретения, в том числе спрятав шифр.

Все эти увлекательные истории выглядят фоном перед фактом триумфа тех, кто смог более чем в три раза увеличить свое благосостояние менее чем за полмесяца, вложив или осуществив майнинг Bitcoin SV, который привлекает все больший интерес.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ