Лента новостей

Американцы оказались самыми активными криптотрейдерами

На них приходится большинство операций на пяти крупных торговых площадка.

Граждане США — самые активные трейдеры на крупнейших криптовалютных биржах. Об этом свидетельствует исследование аналитической компании DataLight.

Исследователи анализировали активность трейдеров на биржах Coinbase, Binance , Bitfinex, Bittrex и Poloniex. Чаще всего граждане США торгуют на Coinbase — на них приходится 60% от всех трейдеров на платформе. На втором месте — британцы (7,1%), далее следуют французы (2,6%), итальянцы (2,3%) и немцы (2,2%).

На Binance, Bittrex и Poloniex американцев меньше — 24%, 27% и 28% соответственно. На этих биржай немало и трейдеров-россиян на них приходится 6%, 6% и 10% всех пользователей этих площадок соответственно.

В январе Bittrex запустила внебиржевую торговую платформу, которая позволяет пользователям торговать 200 криптовалютами. Этот инструмент оказался очень популярен среди институциональных инвесторов и привлек на биржу новых пользователей.

А крупнейшая площадка по торговле криптовалютами в США, Coinbase, в конце января прошлого года запустила сервис переводов финансовых активов для своих крупных клиентов из Азии, Великобритании и Европы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ