Лента новостей

Биржа Binance запускает торги Bitcoin ABC и Bitcoin SV

Криптовалютная биржа Вinance объявила в твиттере о запуске операций с Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV), образовавшимися в результате хардфорка в сети Bitcoin Cash.

Хардфорк состоялся 15 ноября, хотя, например, криптовалютная биржа Poloniex начала торги BCHABC и BCHSV еще до официального завершения обновления программного обеспечения сети криптовалюты BCH.

Платформа Binance запускает торги форками в паре с биткоином и американским долларом. Внесение депозитов и вывод средств станут доступны только после того, как специалисты торговой площадки убедятся, что блокчейны новых криптовалютных проектов стабильны, а криптокошельки можно использовать без рисков для инвесторов.

Биржа распределила цифровые активы между пользователями в соотношении 1 BCC = 1 BCHABC и 1 BCC = BCHSV. Несмотря на оперативный запуск торгов Bitcoin Cash ABC и Bitcoin Cash SV их привлекательность для рынка сейчас остается очень низкой.

По последней информации, стоимость обоих цифровых активов продолжает снижаться. Bitcoin Cash ABC подешевел на 0,12% до 289,63 доллара, а Bitcoin Cash SV просел на 22,5% до 111,1 доллара.

Параллельно криптовалютная биржа Binance рассматривает варианты расширения списка обслуживаемых торговых позиций за счет включения в список листинг новых стейблкоинов. Специалисты торговой площадки изучат потенциал каждого стейблкоина и степень его инвестиционной надежности. Только после этого будет принято решение о включении конкретного токена в листинг. Последним стейблкоином, включенным в листинг Binance стал USD Coin, торги с которым платформа планирует запустить 17 ноября.

Торговая площадка проявляет интерес к стейблкоинам, так как данные цифровые валюты обладают обеспечением в виде фиатных денег или других надежных активов. Наличие обеспечения токена поддерживает его инвестиционную привлекательность на торговых платформах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ