Лента новостей

Максим Орешкин: Криптовалюты помогли привлечь инвестиции в новейшие технологии

Хоть министр экономического развития России регулярно называл криптовалюты финансовым пузырем, он не отрицает их пользу для развития новейших технологий. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на интервью министра с телеканалом RT.

Максим Орешкин, занимающий пост министра экономического развития Российской Федерации, отметил, что криптовалюты оказали позитивное влияние на развитие новейших технологий. Среди плюсов он отмечает то, что криптовалюты помогли привлечь довольно инвестиции, однако Орешкин продолжает считать цифровые активы финансовым пузырем.

Министр напомнил о “расцвете” криптовалют в прошлом году, когда биткоин смог достичь стоимости в 20 тыс. долларов и о том, что тогда он назвал криптовалюты финансовым пузырем, который должен лопнуть. Сейчас, как отмечает Орешкин, данный пузырь исчез, а стоимость биткоина с прошлого года достаточно сильно обрушилась.

«Эта история привлекла большое внимание к новым технологиям, позволила компаниям привлечь инвестиции для развития новых технологий, и в итоге, с этой точки зрения, мы можем говорить о положительном эффекте», – сообщает Орешкин.

Он также отметил негативное влияние обвала крипторынка на тех людей, которые инвестировали в “пузырь” и теперь потерпели достаточно сильные финансовые потери. Напомним, что в августе текущего года Максим Орешкин сообщал, что популярность криптовалют постепенно сходит на нет, но при этом Минэкономразвития РФ считает, что сам блокчейн является достаточно перспективной технологией.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ